В течении долгого времени не возвращают деньги за отмененный концерт

В течении долгого времени не возвращают деньги за отмененный концерт

Как можно вернуть деньги за отмененный концерт?

Мы покупали билеты у ООО «Городские зрелищные кассы» на концерт Эроса Рамаззотти, который должен был состояться в г.Омске 13 апреля 2017г. За неделю до концерта на сайте Кассы.ру сообщили об отмене концерта.

При обращении по телефону к ним, нам сказали, что возврат денежных средств будет осуществляться с 13 мая по 14 июля. До сих пор нет известий и по телефону говорят, что организатор ООО «Глобальные коммуникации» им не перечислил деньги. И что мы можем самостоятельно предъявлять им претензии по возврату билетов.

Они находятся в Москве, а мы соответственно в Омске. Как и куда нам все таки обращаться?

27 Мая 2017, 19:44, вопрос №1266692 Ольга, г. Омск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 8 Ответы юристов (1) 153 ответа 36 отзывов Общаться в чате ООО «Эко-Гарант», г.

Белгород Добрый вечер!Есть правила продажи и возврата билетов: договор оказания услуг в сфере культуры является договором присоединения, условия которого формулируются Концертным агентством, оформляется путем выдачи потребителю билета, он подтверждает факт оплаты услуги.Билет должен содержать информацию, согласно Приказ Минкультуры РФ от 17.12.2008 №257 «Об утверждении бланков строгой отчетности». В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст.

32 Закона «О защите прав потребителей» заказчик (соответственно вы) вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет (билеты) в кассу места проведения мероприятия при условии оплаты Концертному агентству фактически понесенных им расходов. При отмене концерта, потребителю возвращается 100% от стоимости билета в течении 10-ти дней со дня несостоявшегося концерта (без дополнительных условий). Таким образом, пишите претензию (можно отправить почтовым заказным письмом), и в случае не возврата, вернуть деньги и процент за пользования чужими средствами за билет через суд.

Похожие вопросы 25 Января 2017, 22:57, вопрос №1513218 26 Августа 2017, 10:27, вопрос №1357597 29 Сентября 2017, 15:28, вопрос №1765558 10 Июля 2017, 22:27, вопрос №1692358 01 Января 2017, 21:06, вопрос №1489506 Смотрите также

Порядок возврата купленных билетов на концерт по закону

Покупатель имеет право получить полную компенсацию за вычетом комиссий, уплаченных посредникам (комиссии распространителя, банка при оплате кредитной картой, мобильного оператора при покупке с мобильного счета), оплаты услуг по доставке и сервисных сборов.

Также документы в суд можно отправить почтовым отправлением. 27 Мая 2017, 20:47 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Можно ли вернуть в магазин ювелирные изделия из золота? Ответ узнайте прямо сейчас. к содержанию ↑ Сроки обращения По закону вернуть деньги за билеты можно в любое время, даже за 10 минут до начала мероприятия. Когда концерт начался, услуга считается оказанной, и получение денег становится невозможным.

к содержанию ↑ Необходимые документы

Билеты принимаются к возврату в кассе, где приобретались, на основании заявления от покупателя.

Возврат денежных средств за несостоявшийся концерт

596 юристов сейчас на сайте Два месяца назад купила билет на концерт (цена билета 1500 руб), концерт не состоялся, деньги до сих пор не вернули, ссылаясь на трудности и говорят, что скоро все вернут.

организатор концерта игнорирует сообщения в социальных сетях, адреса я его не знаю, живу в другом городе. Куда обращаться чтобы вернуть свои деньги? Могу ли я подать на моральный ущерб?

31 Мая 2017, 14:42, вопрос №1653099 Оксана, г. Красноярск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (5)

  • Юрист, г. КурганОбщаться в чате
    • 7,1рейтинг

    Добрый день.Если организатор концерта является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, то Вы вправе сослаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред.

    от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и взыскать в судебном порядке сумму морального вреда, сумму за билет, а также штраф в размере 50% от суммы взысканной суммы, так как в добровольном порядке удовлетворять Ваше требование отказано. Направляйте в письменной форме претензию по адресу организатора концерта, затем в суд подавайте исковое заявление.
    31 Мая 2017, 14:47 Ответ юриста был полезен?

    + 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента А если мне неизвестен адрес организатора, как тогда? 31 Мая 2017, 15:21

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г. КурганОбщаться в чате
    • 7,1рейтинг

    Попытайтесь найти адрес.

    В билете ничего не указано? 31 Мая 2017, 16:11 Ответ юриста был полезен? 31 Мая 2017, 16:58

  • Юрист, г.

    + 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Только адрес клуба, в котором должен был быть концерт. Есть только номер телефона и электронная почта.
    КурганОбщаться в чате

    • 7,1рейтинг

    Организатор концерта — это ИП или ООО? 31 Мая 2017, 17:00 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Этого тоже не знаю, скорее всего ИП 31 Мая 2017, 18:18

  • Юрист, г. КурганОбщаться в чате
    • 7,1рейтинг

    В этой ситуации напишите претензию на адрес электронной почты.

    31 Мая 2017, 18:20 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Хорошо, спасибо большое!

    31 Мая 2017, 18:24

Похожие вопросы

  • 13 Июня 2017, 16:28, вопрос №1665847
  • 20 Января 2014, 14:11, вопрос №347508
  • 30 Декабря 2013, 10:11, вопрос №335742
  • 24 Января 2017, 17:34, вопрос №1511230
  • 10 Сентября 2017, 11:09, вопрос №1747710

Смотрите также

Срок возврата денежных средств за отменный концерт

Так для продавца, не укладывающегося в сроки, предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Для исполнителя неустойка составляет 3% от стоимости работ (услуг) за каждый день просрочки.

Для правильного расчета неустойки нужно учитывать период, начинающийся со следующего дня после окончания установленного срока, и заканчивающийся в день удовлетворения требований в добровольном или судебном порядке (в момент вынесения судебного решения).Ксения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго! 03 Октября 2017, 06:20

Кто зрителям должен вернуть деньги за несостоявшийся концерт

Для этого следует:

  1. написать заявление;
  2. предоставить приобретенный билет.

Внимание! Полная стоимость купленных билетов может быть возвращена в том случае, когда развлекательное мероприятие было отменено по инициативе учреждения.

Содержание:

  1. Правила возврата билетов на концерт
  2. Возврат билетов на концерт
  3. Возврат денег за билеты на концерт при отмене концерта
  4. Порядок возврата купленных билетов на концерт по закону
  5. Возврат билетов в театр, на концерт или другое мероприятие

Правила возврата билетов на концерт Закона РФ «О защите прав потребителей»).

В заявлении отразите номера билетов.

Также может потребоваться фото или скан паспорта.

Многие знают, что при отмене концерта зритель может получить свои деньги обратно в полном объеме.

Blog

Важно Уже в июне фанаты заговорили, что у организатора концертов Томаса Андерса — проблемы с финансами.

Концерт в Петербурге перенесли на начало октября. Когда срок вышел, перенесли еще раз, а теперь Томас Андерс и вовсе исчез с афиш.

Растерянные фанаты попытались сдать билеты и вернуть деньги.

«Сайт Kassir.ru отправляет в к организатору, организатор пишет, что деньги перечислены, и людей перенаправляют обратно»

, — возмущаются зрители.

Как заявляет исполнительный директор национального билетного оператора, изначально организатор не вызывал у них никаких подозрений.

«После того, как он объявил, что концерт будет перенесен, он перестал выходить на связь, мы, соответственно, договор с данным организатором расторгли»

, — комментирует исполнительный директор национального билетного оператора Kassir.

Возврат билетов на концерт

Фактическая сумма расходов должна быть документально подтверждена.Для того, чтобы вернуть билеты на концерт и получить собственные денежные средства, необходимо:

  • Написать официальное заявление на имя администратора концертной организации.
  • В заявлении указать необходимую информацию:
  1. при написании текста заявления нужно ссылаться на правовые нормы.
  2. причина, по которой посещение концерта невозможно (данный пункт согласно закону не является обязательным, однако заявление рекомендуется составить максимально подробно);
  3. ФИО заявителя, контактные данные;
  4. размер денежной суммы, потраченной на данную услугу (необходимо к заявлению приложить чек);
  5. дата и способ приобретения услуги (в кассе концертного зала, через онлайн сервис или иным способом);
  • Передать заявление лично администратору.

Купил билет на концерт но перенесли имею ли я право вернуть деньги

Обычно организаторы могут обосновать лишь сумму, потраченную на изготовление и сбыт билета. Этим занимаются менеджеры или специальный представитель организации;

  1. При встрече с сотрудником, который занимается данными делами, объясните ему причины возврата билетов. Они не должны выходить за рамки статей Закона «О правах потребителей». Составьте заявление по образцу, предложенному менеджером;
  2. Если менеджер не настроен принимать ваше заявление, составьте его самостоятельно. Аргументируйте свое право, о котором говорится в Законе «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В соответствии с данным Законом, ваше заявление должно быть рассмотрено в течение одного месяца со дня подачи, не более того;
  3. Месяц прошел, а вы не получили никакого ответа на ваше заявление, смело обращайтесь с иском в суд.
  4. Месяц прошел, а вы не получили никакого ответа на ваше заявление, смело обращайтесь с иском в суд.

Возврат денег за отмененный концерт

Помимо возмещения стоимости билетов, потребитель вправе одновременно с этим требовать неустойку за каждый день просрочки исполнения его требования (п.

1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»), штраф за отказ от от удовлетворения требования потребителя в добровольном порядке (п.

6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а также моральный вред (ст.

15 Закона РФ «О защите прав потребителей»), судебные расходы (ст. 98 и 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В силу ч. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключению или месту исполнения договора. При этом следует иметь в виду, что если денежная сумма требований (цена иска) превышает 50 тыс.