Как выписать бывшую жену из служебной квартиры

Как выписать бывшую жену из служебной квартиры

Как выписать бывшую жену из квартиры?

Помните, что в некоторых случаях выписать бывшую жену не удастся. Поэтому рекомендуем заранее проконсультироваться у опытного жилищного юриста. Если специалист дал добро, необходимо:

    подготовить исковое заявление и собрать нужные бумаги; передать пакет документов в районный суд по месту нахождения спорной квартиры; дождаться назначения судебного заседания; активно отстаивать свою позицию, не пропускать слушания; дождаться судебного вердикта.

Если вынесенное решение не в вашу пользу, можно обжаловать его в апелляционной или кассационной инстанции.

Вам потребуется приложить к иску и передать в суд следующие бумаги: паспорт (копия); справка о зарегистрированных в квартире лицах; выписка из ЕГРН, если квартира

Выписать бывшую жену из служебной квартиры военнослужащего

Но нужно знать все детали вашей ситуации, смотреть судебную практику по региону, обратитесь к юристу по жилищному праву для представления интересов в суде. Надеюсь мои разъяснения помогут вам разобраться в ситуации.

Всего доброго Анастасия Сергеевна Рейтинг:

Дата ответа: 8-09-2016 11:09 Другие вопросы: Поделиться: Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту, и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации, исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.

8 (495) 984-87-63 — для жителей Москвы и МО 8 (812) 458-46-17 — для жителей Санкт-Петербурга Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут. Задайте вопрос юристу прямо сейчас Все поля обязательны для заполнения!

Как выписать бывшего члена семьи из служебной квартиры

КОММЕНТАРИЙ К ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ (ПОСТАТЕЙНЫЙ) Издание второе, переработанное и дополненноеГлазов Василий Владимирович, специалист по гражданскому, жилищному праву.

Ваше имя: Телефон: Ваш вопрос: Задать вопрос В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г.
Автор ряда публикаций по вопросам жилищного, налогового права и экономической безопасности.Пункт 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ регулирует отношения между собственником и бывшими членами его семьи, если семейные отношения прекратились в установленном порядке.Законодатель установил, что право пользования жилым помещением после прекращения семейных отношений за бывшим членом семьи собственника по общему правилу не сохраняется.

Однако по соглашению собственника и бывшего члена его семьи право пользования может сохраняться сколь угодно долго и после прекращения семейных отношений.

Данная норма представляет собой правовую гарантию прав собственности на жилые помещения. Если воля собственника на предоставление права пользования жилым помещением бывшему члену семьи отсутствует, то бывший член семьи на законных основаниях может быть выселен из жилого помещения.Гарантировав собственнику сохранение права собственности без различных обременений после прекращения родственных отношений, законодатель установил гарантии и для бывших членов его семьи.Так, если у бывшего члена семьи отсутствуют юридические основания для приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, иначе говоря, у бывшего члена семьи отсутствует другое место проживания, и в ближайшее время приобрести его не представляется возможным в силу имущественного положения и иных обстоятельств, то право пользования жилым помещением может быть сохранено за ним в течение определенного срока.

Для сохранения права пользования необходимо соответствующее решение суда, в котором также определяется и срок сохранения права пользования.Кроме этого, дополнительные гарантии установлены для бывших супругов и иных членов семьи, в отношении которых собственник имеет алиментные обязательства.

В этом случае суд, принимая решение о сохранении права пользования жилым помещением, может обязать собственника обеспечить бывших членов своей семьи другим жильем, если, конечно, они заявят такое требование.Когда срок пользования жилым помещением, установленный для бывшего члена семьи собственника, истек, право пользования прекращается. Однако оно вновь может быть продлено по соглашению собственника и бывшего члена его семьи.До истечения срока пользования жилым помещением, установленного судом для бывшего члена семьи собственника, это право прекращается при наличии следующих обстоятельств:прекращение права собственности на жилое помещение у собственника;перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми суд сохранил за бывшим членом семьи собственника право пользования жилым помещением.

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры и как это сделать?

Сейчас суды рассматривают возможность признавать гражданских супругов в отдельных случаях полноправными членами семьи.

Как выписать бывшую жену из частного дома? Когда собственник хочет выселить жену, которая не желает делать это добровольно, то ему нужно отправиться в суд.

Если у неё нет возможности съехать куда-либо, то суд может дать отсрочку на выселение, срок которой определяет в индивидуальном порядке. За это время бывшей супруге нужно будет компенсировать свою половину коммунальных платежей.

Выписка из частного дома происходит в том же порядке, как в ситуации с приватизированной квартирой. Как выписать жену из квартиры, которая предоставлена мужчине от службы или работы? После развода супруги становятся юридически ничем не обязаны друг другу. После расторжения брака жена теряет все права на собственность мужа, которая выдана ему от службы.

Как бывшую жену выписать из квартиры после развода

Добровольный отказ супруги от своей доли в пользу мужа или ребенка во время приватизации квартиры, полученной в браке, также, не позволяет выписать ее из квартиры.

При игнорировании законных прав женщины или при ее несогласии покинуть незаконно занимаемую жилплощадь возникает необходимость . В результате судебного разбирательства будет вынесено постановление относительно права проживания бывшей жены.

Выписать бывшую жену без ее согласия можно только через суд при наличии на это оснований. В ряде случаев осуществить процедуру выселения не получится.

При этом большое значение имеет, к какой форме собственности относится квартира.

Что бы выписать без согласия бывшую жену через суд необходимо: Составить исковое заявление в районный суд, по месту нахождения спорной квартиры; К заявлению необходимо прикрепить документальное основание для выписки бывшей жены после развода: свидетельство о разводе и дополнительные документы (для муниципальной, например, неуплату коммунальных платежей, или угрозы зафиксированные на видео или аудио носитель, показания жильцов и др.); Дождаться решение суда.

Как выписать бывшую жену с ребенком из служебного жилья?

В этом случае могут по требованию МО (я так понимаю, МО предоставляло жильё) выселить и в никуда.

Но это процесс в любом случае длительный и по опыту те же 2-3 месяца будет происходить как правило, а то и дольше.

Так что в данном случае возможно есть смысл дождаться когда будет куда перерегистрироваться.

Причём и мама и ребёнок должны быть зарегистрированы в 1 месте. Если же она по прежнему супруга и член семьи, срок найма не закончился и нет другого жилья, то снять с регистрации думаю не получится.Жилищный КодексСтатья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения 1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.2.

Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.3.

Служебная квартира

Кроме того, выселение из квартиры указанных лиц без обеспечения их альтернативным помещением не допускается только в случае наличия соответствующей регистрации по месту жительства. Здравствуйте! Я — военнослужащий.

по договору найма спец. жилья оформлена на меня, т.е. я ответственный квартиросъемщик. Прописано в ней 4 человека: бывшая жена с сыном и я с ребенком от второго брака.

Фактически после развода там проживает бывшая жена с сыном и ее сожитель. До недавнего времени расходы за коммунальные услуги мы с БЖ делили пополам. Но сейчас оплачивать квартиру они категорически отказываются.

Долг растет на меня. Вопрос о выселении пока не поднимался, т.к.

Как выписать бывшую супругу из служебной квартиры без его согласия

Военнослужащий должен получить ЕДВ, но для этого необходимо выписать из служебного жилья бывшую жену с несовершеннолетним ребенком.

я жду ГЖС. 13 мая 2017 г. 17:57 Дмитрий, Москва конечно можете это ваше право Приватизация служебной квартиры Добрый вечер! как перевести служебную квартиру в социальную, какие нужны документы.

В ближайшие 2-3 месяца прописаться ей будет некуда. Можно ли их выписать в никуда? Как можно решить этот вопрос?

Спасибо. Наталья оставил отзыв о сайте — показать выписка из квартиры бывшей супруги Свернуть Ответы юристов (5)

  1. Все услуги юристов в Москве Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников Москва от 30000 руб. Регистрация права собственности на недвижимость Москва от 7000 руб.

Тема: Авторские и смежные права Три года назад я выписалась из служебной квартиры по запросу. Долгов на момент выписки не было.

Недавно мне позвонила пристав и сказала, что есть решение суда о взыскании с меня долга за газ.читать ответы (1) Тема: Взыскание по решению суда Как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Официально разведены в августе 2015 г.

Совет 1: Как выписать из служебной квартиры

Только необходимо доказать нарушение им правил пользования жилым помещением, например, несоблюдение санитарных норм, аморальное поведение и т.д. При наличии несовершеннолетних детей снять в регистрационного учета супруга можно будет в том случае, если суд определит место жительства ребенка с вами.

4 Значительно легче выписать бывшего члена семьи, если он не проживает в служебном жилье. Для этого составьте жилищный акт о его непроживании в квартире, подпишите у трех соседей и представителя ЖЭКа. Напишите исковое заявление или претензию, приложите составленный жилищный акт и отправьте документы в суд.